Мошенники на рынке Форекс: как обманывают брокеры, трейдеров на бирже

Мошенники на  форекс, как обманывают брокерыХочу немного обговорить разные способы мошенничества на Форексе, так как доводилось видеть их самому по долгу службы много раз, потому есть о чем рассказать.

Все мошенники делятся на 3 основные группы, имеющие разную связь к самому Форексу.

Первой группой являются брокеры мошенники. Они прямо относятся к рынку, ибо предлагают играть на этом рынке при помощи открытого у них счёта.

Как обманывают брокеры?

Способом № 1 считают «подтяжку котировок». Если открыть котировку различных брокеров, то на рынке спокойном они будут отличаться на пункта 2-3. А на неспокойном рынке такие разрывы могут достигать пары десятков пунктов. Однако фишка в том, что брокерам прекрасно видно, где у Вас находятся стоп-лоссы либо распложен маржин-колл.
Способом № 2 является «разворот». Если вы действительно умеете вести торговлю на рынке и зарабатывать, то брокер мошенник не имеет выгоды – им теряются деньги. Потому, когда вы его очень сильно достанете, то вам сделают «разворот». Вашу хорошую позицию при помощи электронного образа поменяют на обратную, убрав стопы и увеличив ее в объеме. Из-за этого основную часть депозита вы потеряете, не имея возможности ничего доказать.

Способ № 3 – становление против трейдера. Мошенники брокеры всегда играют против трейдера – не выводят вашу позицию к реальному валютному рынку. Брокер ведет игру против вас, так как рассчитывает на то, что ошибаетесь, а ежели не ошибаетесь, то в наличии способ № 1 и способ № 2 – и все, средства трейдера в кармане брокера.

Второй группой являются фонды мошенники. Ими предлагаются не торговля на рынке, а инвестирование в рыночную торговлю.

Такие фонды – это сайты, на которых предлагается вам внести деньги на их счёт, чтобы торговать на Форексе. Они показывают какое-то время хорошую доходность, однако к реальности это не относится. Когда капитал перестает к ним прибывать, фонд пропадает. А позже, когда вы вспомнили о своих деньгах, то вашим юристом может быть найдена строчка в договоре, что этот вложение было безвозмездной помощью, и проценты вам не положены, да и основные деньги тоже.

Третьей группой – это частники мошенники. Схожи со второй группой, только они не создают фондов, а совершают прием денег, чтобы самостоятельно управлять.

Разница состоит в том, что их не называют фондами, а они – это частные лица с псевдонимами. Результаты и принципы их работы точно такие же – показать ненастоящую доходность, собрать средства доверчивых людей, а потом пропасть с ними в Интернете.

И наконец, один совет – всегда все обсудите с финансистом и юристом, когда вкладываете средства. Благодаря этому вы избежите потерь и заработаете

Комментирование закрыто.