Технические стратегии трейдинга – Выбор направления инвестиций при помощи истории изменения цен

Стратегии трейдингаМногие инвесторы-новички думают, что деньги на фондовом рынке можно делать, всего лишь используя свои инстинкты и внутреннее чутье. И хотя это вполне может стать одним из способов выбора из сотен компаний тех акций, которые принесут вам прибыль, тем не менее это, безусловно, не самая успешная стратегия.

Трейдер при первом взгляде на те или иные акции тех или иных компаний может испытывать самые радужные предчувствия. Однако подобные предчувствия могут принести и зачастую приносят огромные убытки вместо хороших прибылей. В то время как понимание лучших стратегии трейдинга, основанных на техническом анализе, является лучшим способом принятия разумных инвестиционных решений.

И хотя стратегии торговли, основанные на техническом анализе, подходят не для всякого стиля инвестирования, они могут помочь вам воспринимать рынок аналитически и выделять те рыночные индикаторы, которые способны обозначить возможности получения большой прибыли. Для того чтобы уметь пользоваться данными стратегиями эффективно, необходимо четко понимать те приемы и способы технического анализа, на которых они базируются. Обычно предпочитаемые внутридневными и краткосрочными трейдерами, эти методы анализа основываются на ряде предположений, в которых достаточно просто разобраться.

Технический анализ, как определяют его сами технические аналитики, это методика оценки будущей доходности акций при помощи анализа изменения цен этих акций в прошлом. Первое предположение технического анализа заключается в том, что рынок способен подстраиваться под качественные факторы, такие как история развития компании или экономическое давление. Второе предположение заключается в том, что рынок будет двигаться по направлению трендов до тех пор, пока что-либо не прервет это движение. И наконец, технические аналитики предполагают, что истории свойственно повторяться. Все эти предположения помогают инвесторам разрабатывать и развивать торговые стратегии, основанные на техническом анализе, так как они предоставляют ту базовую структуру, внутри которой можно предполагать с определенной долей уверенности направление изменения цен большинства акций.

Для реализации своих технических стратегий трейдинга технические аналитики проводят много времени изучая графики цен акций и пытаясь определить тренды и модели. Так как они ожидают, что рынок будет двигаться в трендах, то они отыскивают внутри этих трендов определенные модели, которые уже доказали свою состоятельность в прошлом. В результате опытные аналитики и трейдеры могут делать конкретные предположения о поведении акций до того, как эти колебания произойдут в действительности.

И хотя это и не совсем то же, что ясновидение, однако это гораздо более надежный способ работы на фондовом рынке, чем все методы, основанные на интуиции

Комментирование закрыто.