Как добиться успеха в жизни – инвестирование в себя

Как добиться успеха в жизни - инвестирование в себяЕсли у вас нет богатых родителей, или влиятельных друзей, то самое ценное, что у вас остается для достижения успеха в жизни – это вы сами. Именно от того, как вы интегрированы в реальность и совершенны (гармоничны) как личность, зависит ваше счастье и благополучие. Почему Важно вкладывать в свое развитие деньги и время? Как добиться успеха в жизни, инвестируя в себя?

Сначала нужно признать одну простую истину – новое время подразумевает то, что человек владеет информацией, умеет ее применять на практике и достигать своих целей. То есть на первое место выходит осведомленность, интеллектуальное развитие человека.

Образование является ключевым пунктом инвестирования в себя. Если вы не аскет по жизни и хотите зарабатывать хорошие деньги, хотите уважение и признания, вы должны быть образованны. Образованность сейчас редко заканчивается на получении диплома магистра или специалиста. Вкладывайте деньги в свое дополнительное обучение, и успех не ускользнет от вас. Посещайте дополнительные тренинги в сфере вашей профессии, ходите на психологические тренинги. Сейчас котируется знание иностранных языков. Тратьте время и деньги на изучение языков. Нанимайте репетиторов, ходите в языковые группы, путешествуйте и живите в разных странах.
На сегодняшний день так же важно как искусно вы умеете общаться. Развить навык общение нужно абсолютно всем, особенно людям, которые работают с другими, или тесно интегрированы в командах. Посещайте тренинги по социальному взаимодействию и ораторскому искусству и развивайтесь в коммуникативных навыках и понимании людей.

Культ нового времени – здоровый человек. Тратьте деньги и время на поддержание здоровья тела. У каждого могут быть свои предпочтения, но универсальными всегда остаются силовые тренировки и плаванье. Запишитесь в спортзал и посещайте бассейн. Для гармонизации тела и души подходит йога. Особенно хатха-йога – для укрепления тела и поддержания тонуса во время дня.

Много читайте. Старайтесь чередовать книги «своей» рабочей тематики и классику, книги для души. Отдавайте много времени хобби. Хобби – это не только смена активности и отдых от работы, но и характеристика вас как разносторонне развитого человека. Сидите в офисе и любите футбол? Погоняйте с друзьями мяч после рабочего дня, или на выходных.

Инвестируйте в свое духовное развитие: посещайте кино, театры и выставки, мастер-классы и картинные галереи. Вы не только будете наполняться хорошим настроением и вкусом, но и будете в теме всего нового и интересного в жизни вокруг вас.

Инвестируйте в свой внешний вид. Красивые зубы и соответственно улыбка подарит вам не один контракт, а удобство и красота одежды принесет радость телу и новые приятные знакомства.

Если вы еще не поняли, чем выгодно инвестирование в себя, то перечитайте заново и подумайте над вопросом: «К кому люди тянуться больше: к здоровому, успешному, открытому человеку, или к ограниченному, уставшему?» А потом задайте следующий вопрос: «Каким я хочу быть и на что ради этого готов?».

Комментирование закрыто.