Валютный рынок Форекс, опасности поджидающие игроков

Валютный рынок ФорексМногие слышали о таком валютном рынке, как Форекс. Такая популярность и всеобщий интерес к этому рынку со стороны множества новых людей происходят по следущей причине – здесь можно заработать действительно много денег, с общим дневным объемом всех валютных операций в 3и триллиона долларов. А также потому, что Форекс является виртуальным рынком, и не имеет границ и ограничивающих биржевых площадок.

Валютный рынок форекс, основные ошибки новичков

Валютный рынок Форекс

Форекс никому не принадлежит и никто им не управляем, а значит, заработать на нем можно быстро и легко. Почти 95% новичков, которые приходят на Форекс, так и думают. Во всяком случае, до того , как сольют свой первый депозит, который очень часто оказывается последним. Главная причина состоит в том, что само по себе определение «игра на валютном рынке Форекс» истолковывается буквально, как интересная и азартная игра.

На самом же деле это и есть первая опасность этого валютного рынка для новичков – считать трудоемкою работу на бирже залихватской игрой на реальные деньги, которые скоро потекут полноводной рекой на их депозит. Стоит лишь скорее открыть реальный депозит. Это является второй распространенной ошибкой для начинающих карьеру валютных спекулянтов.

Между тем, даже очень известные и успешные трейдеры, которые имеют за своими плечами огромный опыт взлетов и падений своих депозитов на Форексе, не упускают возможность и не считают позорным потренироваться немного на «демке». «Демка» – это учебный счет, специально предназначенный для получения навыков по биржевой торговли.

Иным коротким путем к завершению азарта на валютном рынке Форекс, является мысль , что риск неизбежен, поэтому можно и нужно рискнуть, сыграв на почти нереальном кредитном плече, к примеру 1:500. Но на самом деле, если правильно подходить к анализу торговых сигналов, то риск потери можно практически полностью исключить, и на плече 1:1 получить, хоть и не мегаприбыль, но хотябы не стремительный слив всего депозита.

Нужно всего лишь внимательно наблюдать за аналитикой и не сильно доверять еще одной опасности этого рынка для новичков. Это автоматические торговые советники, или по-другому – торговые роботы. Помните никто кроме вас  не сможет лучше оценить ситуацию и правильно принять решение по сделке.

Если бы было все так быстро, то вокруг бы ходили  целые толпы таких миллиардеров, за которых все делают умные биржевые боты.

И еще одна очень распространенная ошибка трейдеров-новичков, благодаря которой было слито множество депозитов: не нужно вслепую доверять советам и различным прогнозам экспертов. Ведь если бы все  прогнозы, которые они дают, безоговорочно сбывались, то тогда все трейдеры были бы всегда в плюсе, а рынок Форекс тогда утерял бы всякий смысл.

Это конечно же не значит, совсем не учитывать  советы опытных, уже прошедших огонь и воду, биржевых спекулянтов. Просто в дело в том, что для получения прибыли и рисков по финансами лучше разработать свою собственную, подходящую именно для вас, эффективную, качественную стратегию биржевой игры, рационально пользуясь консультациями успешных трейдеров и своими накопленными знаниями и навыками по валютной работе на Форекс.

Комментирование закрыто.