Сколько можно заработать на форексе имея 100 долларов?

Сколько можно заработать на форексе?

Однозначного ответа на этот вопрос (сколько можно заработать на форексе?) не существует, и все зависит полностью от тактики, удачи и психологии трейдера. На пример если у вас есть депозит в 100 долларов, который лежит на обычном счете, где минимальный лот составляет 0.1 и соответственно есть возможность открыть только одну сделку по такому депозиту, то при прохождении стоимости в минус 100 пунктов ваш депозит полностью сгорает. То есть вероятность  заработка с данным депозитом и лотом стремится к нулю. Вполне могут быть и исключения, например, просто удача. Если вы сделаете 10 удачных прогнозов, и цена будет меняться в нужную нам сторону, причем сразу на 100 пунктов то у нас получится:

I) 200

Сколько можно заработать на форексе

II) 400

III) 800

IV) 1600

V) 3200

VI) 6400

VII) 12800

VII) 25600

IX) 51200

X) 102400

Но это при условии, что после всех 100 пунктов прибыли этот лот будет удваиваться. В теории этот  метод реален, но что касается практики, то он почти неосуществим. Единственной причиной являются эмоции трейдера, который будет вести торговлю. Он может в любой момент сорваться и остановить торги к примеру на 5-м шаге. Ну и естественно  подряд десять верных сделок по 100 пунктов без единой просадки более ста пунктов – это конечно из ряда фантастики. Поэтому я бы даже не советовал  пробовать т.к. риск потери денег крайне велик :)

Сколько можно заработать на форекс

Но можно разместить эти 100 долларов на одном мини счете, где лот минимальны 0.01. И теперь можно брать при минимальных рисках от 10 до 20% и то все будет зависеть от профессионализма и опыта. Если вы хотите заработать на форексе и получать прибыль от этого бизнеса то рекомендую вам лучше обратиться к профессионалам, тогда вы получите и рост своего капитала и стабильную сохранность.

Заработать на форексе  можно сколько угодно, только этим нужно заниматься профессионально, и если Вы реально решили зарабатывать на форексе, советуем прочитать книги Джорджа Сороса – легенду форекса.

30 Сентябрь 2010 | Опубликовано в Форекс
Комментирование закрыто.