Инвестиции в недвижимость Латвии стали вдвойне привлекательны

Инвестиции в недвижимость Латвии В Латвии вступили в силу новые поправки к миграционному законодательству. Эти поправки заметно упростили возможности получения вида на жительства в Евросоюзе.

Инвестиции в недвижимость Латвии открыли возможность для приобретения вида на жительство на срок до пяти лет, при покупке жилья от 140 тысяч евро в Риге и от 70 тысяч евро в любом другом городе страны. Латвийская схема приобретения долгосрочного вида на жительства в Евросоюзе – самая дешевая из всех других имеющихся инвестиционных программ в мире.

Теперь приобретение недвижимости в Латвии дает возможность для пятилетнего перемещения по всем странам европейского союза с правом на работу, юридического и медицинского обслуживания. Все члены семьи инвестора могут пользоваться всеми правами, которое дает вид на жительство. Понятие семья включает супругов ( мужа или жену) и несовершеннолетних детей, а так же лиц находящихся на иждивении инвестора. Кроме всего подобный инвестор имеет право на получение кредитов в банках Латвии по европейским ставкам, которые существенно ниже ставок для неграждан Евросоюза.

Другой значительной составляющей в цене вопроса, стоит ли приобретать недвижимость в Латвии является факт собственно инвестиционной привлекательности вложений. После начала кризиса цены на латвийскую жилую недвижимость, в частности в Риге упали на 60% по сравнению с докризисными, но уже в первом квартале 2010 года начался процесс стабилизации латвийской экономики, что привело к повышению цен на 10,7%, которое вывело страну в лидеры роста цен на жилье в Европе.

Многие аналитики считают данный момент лучшим для вхождения в рынок латвийской недвижимости, предсказывая дальнейший рост цен, особенно в столичном регионе и курортных территориях Юрмалы.
Учитывая оба фактора, как возможности приобретения выгод от долгосрочного вида на жительства в Евросоюзе, так и перспектив роста цен на жилую недвижимость считаю инвестиции в недвижимость Латвии привлекательными вдвойне.

Комментирование закрыто.